• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдуме "вангуют" скорое свержение Порошенко после запрета российских артистов

Реклама на dsnews.ua
Закон, обязывающий организаторов выступлений российских артистов согласовывать визиты исполнителей с СБУ, является свидетельством "агонии киевского режима"

Об этом заявила член комитета Госдумы по культуре Светлана Савченко, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"Демократия сворачивается. Очень жаль украинского зрителя. Мы знаем, что на территории страны очень много людей, которые любят русское искусство, любят русских артистов. Недальновидные политики Украины загнали страну в страшный угол. Смотрите, они согласились с тем, что в них гражданская война, они подписывают документы вместе с "ДНР" и "ЛНР" ... И вдруг выясняется, что страна-агрессор - это Россия. Понимаете, это уже клиника. Я думаю, что это уже агония киевского режима, дальше идти некуда. Скоро мы все станем свидетелями того, как на Украине все будет сметено волной народного гнева", - считает она

По мнение Савченко ответной реакции со стороны России быть не обязано.

"Нам нужно сохранять спокойствие и хладнокровие, потому что дело касается очень чувствительных сфер - межнациональных отношений, культурных взаимосвязей. Всё равно история сметёт тех, кто сеет ненависть", - добавила она.

Как сообщала "ДС", ранее 5 октября Верховная Рада приняла закон обязывающий организаторов мероприятий в Украине советоваться со Службой безопасности относительно приглашения российских артистов.

    Реклама на dsnews.ua