• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдуме заявили, что Порошенко реинтеграцией Донбасса "плюнул в сторону Европы"

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о реинтеграции Донбасса является "демонстративным плевком" президента Петра Порошенко в сторону Европы

Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы России Ирина Яровая, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Данный законопроект - это демонстративный плевок в сторону Европы, потому что соблюдение минских договоренностей - обязательство Порошенко перед Европой. Но президент Украины не собирается их исполнять. Он собирается совершать преступления, нагло ухмыляясь в сторону Европы" - сказала она.

По словам Яровой, "законопроектом о реинтеграции Донбасса Порошенко пытается получить разрешение на проведение военных операций в отношении мирных жителей Донбасса, разрешение на убийство, по которому не будет ни суда, ни следствия".

"(Порошенко) придумал новую форму оправдания собственных действий: он законами штампует разрешение на преступление. Режим нынешней украинской власти не просто ущемляет и дискриминирует, он возводит преступления в ранг закона", - пояснила вице-спикер.

Депутат выразила убежденность, что такой законопроект - "не об освобождении Донбасса, а о его захвате и уничтожении". Она выразила надежду, что на данные инициативы президента Украины "последует адекватная реакция европейских политиков".

Напомним, 4 октября президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект о реинтеграции Донбасса. Документ одобрен профильным комитетом парламента и будет вынесен на рассмотрение 5 октября.

    Реклама на dsnews.ua