• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Госдуме заявили, что поставки оружия из США "взорвут" ситуацию в Украине

Реклама на dsnews.ua
Поставки американских вооружений в Украине, в том числе противотанковых ракетных комплексов, беспилотников, систем контрбатарейной борьбы и средств для кибервойны, не просто усложнят, а "взорвут" ситуацию в стране

Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов, передает "РИА Новости", информирует "ДС".

"Эти "хотелки" Климкина резко дестабилизируют состояние, уже сложился в определенной степени, хоть как-то подконтрольный для международных организаций и для жителей в зоне конфликта. Те средства, которые он перечислил, все относятся к наступательным действиям, и, безусловно, это будет сказываться крайне негативно на всех сторонах процесса, и политических, и дипломатических, я уже не говорю о военных. это не усложнит, это подорвет ситуацию ", - заявил Шаманов.

При этом он охарактеризовал действия США, если они реализуют этот план, как "самый безответственный шаг".

Ранее о возможности таких поставок заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Отмечено, что Шаманов прокомментировал заявление Климкина, в которой он предложил США передать американским партнерам "опыт борьбы с русскими" в обмен на оружие.

"Нам нужно все это оборудование, логистическая поддержка и тренировки. Тем более это взаимовыгодно: мы передаем свой опыт борьбы с русскими", - сказал Климкин.

Он уточнил, что в сфере поставки вооружений речь идет о противотанковые ракетные комплексы Javelin, дроны, системы контрбатарейной борьбы и средства для кибервойны.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет национальной безопасности США представит президенту Дональду Трампу рекомендации о выделении Украине гранта на 47 млн ​​долларов для закупки американского вооружения, в том числе противотанковых комплексов Javelin.

    Реклама на dsnews.ua