• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Греции начнут раздавать бесплатный хлеб

Реклама на dsnews.ua
Бесплтаную выпечку в Афинах смогут получить пенсионеры, безработные и многодетные семьи при условии предъявления документов, подтверждающих их социальный статус

Как передает "ДС"  со ссылкой на Lenta.ru, сеть афинских булочных "Венети" решила  раздавать бесплатный хлеб для представителей социально уязвимых слоев населения, начиная с 3 июля.

На помощь могут претендовать граждане, доход которых ниже прожиточного минимума, а также пенсионеры, безработные и многодетные семьи при условии предъявления документов, подтверждающих их социальный статус.

По информации издания, в предлагаемый ассортимент входит несколько видов хлебобулочных изделий.

В заявлении компании сказано, что "Венети" хочет поддержать своих соотечественников в трудный для страны период. Как отметили представители сети, акция проводится, чтобы "самый важный продукт (хлеб - ДС.)не исчез с греческого стола".

Читайте также:

Напомним, 30 июня свое действие прекратила программа помощи Афинам от "тройки" международных кредиторов (МВФ, Еврокомиссии и ЕЦБ). В результате в Греции была приостановлена работа банков и введено ограничение, по которому один человек не может обналичить более 60 евро в сутки.

5 июля греки должны проголосовать на референдуме по вопросу принятия программы о мерах экономии.

    Реклама на dsnews.ua