• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Грузии надеются, что Россия откажется от признания Абхазии и Южной Осетии

Реклама на dsnews.ua
Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе рассчитывает, что Россия откажется от признания Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами

Об этом он заявил в интервью Starvision, передает "ДС" со ссылкой на "Грузия онлайн".

"Я понимаю интересы российской стороны. Безусловно, они заинтересованы в том, чтобы Грузия смирилась с этой ситуацией, что Абхазия и т. н. Южная Осетия - независимые государства. А мы им говорим, что мы с этим никогда не смиримся...И они должны знать, потому что смириться с этим невозможно", - заявил Абашидзе.

Кроме того, он отметил, что Абхазия и Южная Осетия на 95% зависят от России, ведь там базируются российские войска.

В то же время, он допускает, что Россия откажется отзывать признание. "Я считаю, что это возможно и это так и будет в конце концов. Я не знаю, будет ли это в этом году или через пять лет, но я уверен, что это рано или поздно произойдет. Потому что это настолько неестественная ситуация для всего мира, что международное сообщество не собирается с этим смириться. В какой-то степени эти регионы тоже оказались жертвой конъюнктуры, которая возникла в 2008 году. Это обязательно изменится. Я думаю, что в России многие сейчас осознают, что решение, принятое тогда по признанию Абхазии и т. н. Южной Осетии независимыми государствами, было большой ошибкой. Я это вижу, я это чувствую и я это слышу", - добавил Абашидзе.

    Реклама на dsnews.ua