• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Грузии протестующие подрались с полицией (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Перед центральным офисом правящей партии "Грузинская мечта", где собралось на заседание парламентское большинство, произошли столкновения между протестующими и полицией

В результате противостояния пострадали два человека, сообщает "ДС" со ссылкой на "ИнтерпрессНьюс".

Правоохранители выстроили заграждения, перекрыв автомобильную дорогу в центральный офис. Участники акции призывают правоохранителей снять блокаду. Как заявил директор департамента патрульной полиции Важи Сирадзе, правоохранители мобилизованы на месте для поддержания правопорядка и безопасности.

Один из присутствующих на акции призвал пикетировать вход в офис "Грузинской мечты", что спровоцировало конфликт между протестующими и сотрудниками полиции.

"Как видите, определенные силы здесь провоцируют полицию. Соответственно, мы защитим порядок. Призываем всех подчиняться законным требованиям полиции. Они могут выражать протест в спокойной обстановке, но нельзя пикетировать входы в здание", - заявил Сирадзе.

Во время схватки пострадал один участник акции. Одному из операторов на акции сломали руку.

Напомним, 14 ноября на проспекте Руставели под парламентом Грузии начались протесты после того, как депутаты провалили голосование по реформе избирательной системы.

Ранее "ДС" сообщала, что власти Грузии под давлением России могут отказаться от курса на вступление страны в НАТО и Евросоюз. 

    Реклама на dsnews.ua