• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Хорватии решили выставить на продажу необитаемые острова

Реклама на dsnews.ua
Территория Хорватии включает в общей сложности 1 185 островов, из них лишь 66 заселены

Хорватские СМИ пишут о 10 необитаемых островах, которые выставлены на продажу. Как сообщает "ДС", их стоимость колеблется от 130 тысяч до 6 миллионов евро, передает Balkanpro.ru.

Территория Хорватии включает в общей сложности 1 185 островов, из них лишь 66 заселены. Продавцы рассчитывают на инвесторов, которые могут построить на необитаемых островах частные курорты или популярные туристические центры.

"Расположенный неподалеку от Дубровника остров Мали-Космач выставлялся на продажу несколько раз. На этот раз за него просят 1,5 миллиона евро. Покупатели могут приобрести и три других участка суши в составе Элафитских островов - Таян, Црквина и Космеч, цены на которые снизились. Сейчас их стоимость составляет 750 тысяч евро, 850 тысяч евро и 130 тысяч евро соответственно, или 5 евро за квадратный метр", - говорится в сообщении.

Остров Мали-Космач неподалеку от Шибеника продают за 700 тысяч евро. Площадь - 5 тысяч квадратных метров. Здесь нет недвижимости, остров покрыт низкорослой растительностью. Остров Сриднь у города Задар выставлен по цене 6 миллионов евро. Из недвижимости - лишь старое здание площадью 40 квадратных метров. Площадь острова - 130 тысяч квадратных метров. С берега открывается живописный вид не только на море, но и на горы.

Остров Центральная Клуда, расположенный недалеко от города Трогир, имеет площадь 18,8 тысячи квадратных метров. Предложение оценивается в 1,2 миллиона евро. Остров покрыт небольшим лесом. Один из островов архипелага Корнаты можно купить за 3,2 миллиона евро. Площадь - 200 тысяч квадратных метров. Биоград-на-Мору расположен в 14 километров. Остров находится в частной собственности и не входит в национальный парк "Корнаты".

По цене 2,3 миллиона евро выставлен на продажу остров (площадь 209 тысяч квадратных метров), соседний с другим островом - Хвар, который является популярным туристическим центром. За 2,52 миллиона евро продается остров между островом Пашман и архипелагом Корнаты. Площадь - 36 тысяч квадратных метров. Остров находится у северного входа в национальный парк "Корнаты". За остров (35 тысяч квадратных метров) в Средней Далмации необходимо выложить 1,5 миллиона евро. Одна из его особенностей - сосновый лес, который вместе со средиземноморской растительностью и морским воздухом создает неповторимый климат.

    Реклама на dsnews.ua