• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Индии песчаная буря и ливни унесли жизни более 60 человек

Реклама на dsnews.ua
В результате песчаной бури и грозовых ливней в северной части Индии погибли более 60 человек

Также десятки получили травмы, передает "ДС" со ссылкой на издание The Times of India.

Отмечается, что песчаные бури и ливни прошли в штатах Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш, Западная Бенгалия и столичном округе Дели.

Указано, что в значительной степени от стихии пострадал штат Уттар-Прадеш, там зарегистрировано наибольшее число погибших - 38 человек.

Непогода также нанесла урон городу Лакхимпур в том же штате: там около 117 домов были частично или полностью разрушены. В Дели песчаная буря унесла жизни двух человек.

В Западной Бенгалии умерли 12 жителей. Чаще всего люди погибали от падающих деревьев, разрушающихся стен и ударов молнии.

По словам главного министра Западной Бенгалии Маматы Банерджи, правительство еще не оценило ущерб. Планируется провести опрос, на основе которого семьям будет оказана помощь.

"Всем пострадавшим оказывается помощь со стороны должностных лиц", - написал глава правительства Индии Нарендра Моди на странице в Twitter.

Указано, что накануне бури правительство оповестило население о том, что порывы ветра могут достигать до 70 км/ч.

Кроме того, на сайте Метеорологического департамента Индии в понедельник, 14 мая, сообщается, что в регионе вновь пройдут проливные дожди и песчаная буря, скорость ветра при этом снова составит до 70 км/ч.

    Реклама на dsnews.ua