• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Индонезии предположительно найдены обломки Airbus

Реклама на dsnews.ua
На поверхности воды в районе крушения замечены, обломки и масляные пятна

В Индонезии австралийские пилоты обнаружили некие объекты на воде в зоне поисков пропавшего лайнера А-320 авиакомпании Air Asia.Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК Об этом сообщил в Джакарте один из руководителей ВВС Индонезии Дви Путранто.

По словам Путранто, сообщение пришло от экипажа австралийского самолета Orion, участвующего в поисково-спасательной операции. На поверхности воды в этом районе замечены, в том числе и масляные пятна.

Ранее руководитель индонезийского спасательно-поискового агентства Бамбанг Соелисто заявил, что Пропавший в Индонезии Airbus предположительно упал в море.

Напомним, связь самолета с диспетчерскими службами прервалась спустя 42 минуты после его вылета по маршруту Сурубая-Сингапур. Транспортные чиновники сообщили, что незадолго до исчезновения с радаров пилоты запросили наборы высоты, чтобы избежать грозовых облаков.

Читайте также:

На борту пропавшего Airbus 320-200 находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Поиски лайнера продолжались целый день и остановились с наступлением темноты. Они будут возобновлены утром 29 декабря.

    Реклама на dsnews.ua