• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Индонезии задержали судно с тонной метамфетамина

Реклама на dsnews.ua
В Индонезии военно-морские силы страны задержали рыболовецкое судно, в котором была обнаружена одна тонна метамфетамина в кристаллах, хранящегося в рисовых мешках

Траулер был задержан в водах острова Батам, сообщил представил индонезийских ВМС, пишет издание Straits Times, передает "ДС".

Судно под названием Sunrise Glory было остановлено в среду, 7 февраля, и отправлено на инспекцию, в ходе которой и был обнаружен груз наркотиков.

Как выяснилось, траулер ходил под флагом Сингапура, но его команда только предоставила фотокопии регистрационных документов. Предположительно, что оно шло когда-то под именем Sun De Man 66. Издание отмечает, что судно могло ходить под разными флагами, а его экипаж занимался нелегальным отловом рыбы и контрабандой.

Экипаж судна был задержан индонезийскими военными. Как заявили в полиции, наркотики, которые были найдены на судне, были отправлены из Сингапура в Батам. Затем планировалось довести их до индонезийской столицы Джакарты по воздуху. Поставку должны были забрать двое мужчин, которые были арестованы еще 24 января.

Индонезия - одна из 33 стран, которая имеет высшую форму наказания за наркоторговлю. В этой стране за преступления, связанные с оборотом наркотиками, предусмотрена смертная казнь.

    Реклама на dsnews.ua