• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Испании разбился автобус: погибли 14 человек, есть пострадавшие украинцы

Реклама на dsnews.ua
Также в ДТП пострадали 43 человека

В воскресенье, 20 марта, в испанской провинции Таррагона (автономная область Каталония) в результате ДТП погибли по меньшей мере 14 человек, среди пострадавших есть украинцы, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили представители региональных властей, также в ДТП пострадали 43 человека, из которых 30 доставлены в больницы. Авария произошла сегодня утром при столкновении автобуса, перевозившего 57 человек, с машиной недалеко от города Ампоста.

По предварительным данным, автобус, который следовал в направлении Барселоны, выехал на встречную полосу движения, после чего столкнулся с автомобилем. В этой связи представитель властей Каталонии отметил, что трагедия произошла в результате "человеческой ошибки".

Отмечается, что среди погибших большинство - иностранные студенты, которые прибыли в Испанию по европейской программе студенческих обменов "Эрасмус".

Кроме того, среди пострадавших - молодые люди в возрасте 22-29 лет из Испании, Великобритании, Швейцарии, Норвегии, Турции и Украины. В настоящий момент трасса, где произошло ДТП, перекрыта.

Как ранее сообщала "ДС", на Полтавщине разбился минивэн с луганчанами и киевлянами: есть погибшие и раненые.

    Реклама на dsnews.ua