• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Испании суд выдал ордер на арест "мафиозных" приближенных Путина

Реклама на dsnews.ua
В списке подозреваемых в частности генерал и бывший вице-премьер-министр РФ

Национальная судебная палата Испании выдала международный ордер на арест нескольких российских граждан, среди которых есть и члены "круга власти" президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

По данным испанского издания El Mundo, подозреваемые обвиняются в использовании мафиозных схем. Судья Хосе де ла Мата, который рассматривал деятельность так называемых "Тамбовской" и "Малишевской" мафиозных групп, заявил, что в отношении каждого из обвиняемых достаточно серьезные доказательства.

Отмечается, что в списке подозреваемых в частности генерал и бывший вице-премьер-министр РФ.

Ордер был выдан по результатам операции "Тройка", которая началась в 2008 году, когда были арестованы лидеры двух преступных группировок, однако выяснилось, что мафиозные группы связаны с российскими властями.

Одним из самых важных подозреваемых является Александр Матусович Резник, первый заместитель председателя парламентского комитета по финансовым рынкам в Госдуме.

Другим лицом является генерал Николай Николаевич Аулов, а также другие российские граждане.

Ранее Национальная судебная палаты Испании объявила в международный розыск замдиректора ФСКН генерала Николая Аулова, подозревая его в связях с обосновавшимися в Испании преступниками. Представительство Интерпола в Мадриде подтвердило информацию о розыске.

Генерал Аулов фигурирует в деле авторитета Тамбовской ОПГ Геннадия Петрова.

    Реклама на dsnews.ua