• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Италии перевернулся автобус с российскими туристами, есть погибшие и раненые

Реклама на dsnews.ua
Как минимум один человек погиб, а еще несколько получили серьезные ранения в результате ДТП в Италии с участием автобуса с российскими туристами

По данным итальянских СМИ, ДТП произошло в 09:00 утра по местному времени, информирует "ДС".

Автобус направлялся из итальянского города Сиена во Флоренцию. Он протаранил барьеры у дороги, вылетел в кювет и перевернулся. Причина ДТП пока неизвестна; предположительно, водитель не справился с управлением из-за скользкого после дождя асфальта.

Также сообщается, что один турист погиб.

В комментарии "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Италии Дмитрий Гурин сообщил, что четверо пострадавших в ДТП с участием автобуса с туристами в Италии находятся в тяжелом состоянии.

"Четверо находятся в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести. Пострадавшие доставлены в больницы города Сиена", - добавил дипломат.

Между тем, в Российском союзе туриндустрии заявили, что разбившийся автобус, вероятно, принадлежит итальянскому туроператору "Европа Вояж", который работает со многими туроператорами России и стран СНГ.

В то же время, ни один крупный российский туроператор не сообщает о том, что в автобусе были его туристы. В связи с этим в РСТ предполагают, что в нем находились "русскоязычные туристы из других стран либо это была сборная группа из индивидуалов, которые купили экскурсии в уличных агентствах".

Портал Radio Siena сообщает, что в автобусе якобы находились русскоязычные туристы из Грузии, Казахстана и Армении средних лет. По его данным, погибшая - 40-летняя женщина-гид. Ранено около 20 человек, все они отправлены в местный госпиталь.

    Реклама на dsnews.ua