• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Италии прошла пресс-конференция, посвященная делу Маркива

Реклама на dsnews.ua
В итальянском Сенате состоялась пресс-конференция "Российские тени", посвященная делу нацгвардейца Виталия Маркива

Об этом в Facebook сообщил активист Олесь Городецкий, передает "ДС".

Организовала ее итальянская партия "Итальянские радикалы" при поддержке сенаторки Эммы Бонино. Во время пресс конференции выступили исполнительный секретарь партии "Итальянские радикалы" Сильвия Мандзи, адвокат Виталия Маркива Рафаэлле Делла Валле и руководитель ассоциации адвокатов-криминалистов, которая объединяет более 8 тысяч итальянских адвокатов, Джан Доменико Каяццо.

"Адвокат Виталия Маркива, Рафаэлле Делла Валле в своем выступлении отметил, что не собирается оценивать работу судей, потому что понимает, как сын судьи, что есть много честных профессионалов. Но конкретное решение суда присяжных Павии лишает веры в правосудие. Он отметил, что не видит смысла ждать мотивационную часть решения суда, так как 2 плюс 2 не может равняться 5. Адвокат Делла Валле отметил, что в этом деле даже точно не известно, с какой стороны стреляли, не говоря уже о том, кто стрелял. Так как можно давать 24 года Маркиву? За что? Он также процитировал полный текст обвинения и объяснил, что нет ни одного доказательства, которое бы подтвердил хотя бы один его пункт", - написал Городецкий.

Напомним, 12 июля Суд итальянского города Павия вынес приговор бывшему нацгвардейцу Виталию Маркиву по делу об убийстве фотографа Андреа Роккелли на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua