• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Италии считают, что ЕС слишком много времени уделяет конфликту в Украине

Реклама на dsnews.ua
Италия серьезно относится к санциям против России, но не против их ослабления

Как передает "ДС" со ссылкой на Gordon.ua, об этом заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони.

По его словам, Рим серьезен в отношении ситуации в Украине и санкций против РФ, но при этом министр отметил, что государство было бы не против ослабления этих санкций уже в конце июня, если прогресс будет "существенным".

Глава МИДа Италии считает, что ЕС слишком много внимания уделяет кризису на востоке Украины, передает The Financial Times.

"Мы уж слишком переживаем из-за того, что происходит на наших северо-восточных границах, по абсолютно понятным всем причинам. Но если подумать, то миграция, терроризм, религиозные конфликты, бедность являются серьезными угрозами для нашего общества", - отметил Джентилони.

Читайте также:

"Я не хочу сказать, что происходящее на южных границах важнее, однако оно уж точно не менее важно. Территория от Мали до Пакистана приносит Европе много трудностей, поэтому она должна быть в таком же приоритете", - уверен министр.

Напомним, во время неформального саммита в Риге главы МИД стран - членов Евросоюза не договорились об усилении санкций в отношении России. Странам Евросоюза становится все сложнее сохранять единую позицию по вопросу санкций в отношении России, заявил после саммита ЕС в Брюсселе председатель Европейского совета Дональд Туск.

Как писала "ДС",ранее  некоторые главы МИД, в частности министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони и глава МИД Австрии Себастьян Курц, заявляли, что в новых санкциях в отношении России нет необходимости.

    Реклама на dsnews.ua