• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Италии спасли трех щенков из заваленного лавиной отеля

Реклама на dsnews.ua
В Италии число жертв схождения снежной лавины на отель Rigopiano возросло до 9 человек, в комнате с последним телом спасатели нашли трех щенков

На пятый день спасательных работ на месте схождения снежной лавины на отель в Италии, спасатели нашли еще два тела, сообщает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Таким образом, число погибших возросло до 9. В котельной, где было найдено последнее тело, спасатели обнаружили троих щенков породы маремма. Им чудом удалось выжить, животных подняли на поверхность.

Также сообщается, что отель Rigopiano накрыло почти 60 тыс. тонн снега, льда и вырванных с корнем деревьев. Поисковые работы продолжаются, пропавшими без вести считаются еще 20 человек. Первый из спасенных постояльцев отеля уже выписан из больницы.

Напомним, в ночь на 19 января снежная лавина накрыла небольшой горный отель в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия в провинции Абруццо в центре страны. В отеле находилось около 30 человек.

Как сообщала "ДС", 23 января в ходе спасательной операции на месте схода лавины на горный отель Rigopiano в центральной Италии спасатели обнаружили тело еще одного погибшего.

    Реклама на dsnews.ua