• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Италии в разборках мафии погибли случайные свидетели

Реклама на dsnews.ua
В Италии во время разборок мафии погибли 4 человека

Четыре человека были расстреляны из засады на провинциальной дороге недалеко от железнодорожного вокзала Сан-Марко-ин-Ламис (в провинции Фоджа на юге Италии). Целью атаки был местный криминальный авторитет Марио Лучано Ромито, однако разборки также стоили жизни двух братьев, местных крестьян, которые были непроизвольными свидетелями убийства, сообщает "ДС" со ссылкой на La Repubblica.

огласно информации издания, на месте погиб также шурин криминального авторитета - Маттео де Пальма. 

Так, Ромито и Пальма находились в Volkswagen Beetle у железнодорожного полотна, когда рядом с ними затормозил неизвестный автомобиль, откуда по Volkswagen открыли огонь.
Также неизвестные застрелили двух фермеров, которые оказались неподалеку и пытались скрыться от убийц на своем Fiat Fiorino. Один из фермеров погиб на месте, второй скончался от полученных ран в больнице.

Отмечается, что 50-летний Ромито был главой мафиозного клана, который базировался в городе Манфредония в провинции Фоджа. Клан Ромито вступил в конфликт с другим кланом, находящимся в области Монте-Гаргано в той же провинции. Полиция считает, что боевики соперничающего клана устроили засаду на Ромито.

    Реклама на dsnews.ua