• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Израиле кортеж польского премьера попал в ДТП

Реклама на dsnews.ua
В Израиле произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей правительственного кортежа Польши

Авария произошла по дороге в Иерусалим из аэропорта Тель-Авива, сообщает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Представитель правительства Польши Рафал Боханек сообщил, что с польской стороны пострадали два человека: они получили незначительные ушибы и порезы. Автомобиль с премьер-министром Польши Беатой Шидло двигался впереди колонны и не пострадал в ДТП.

Пострадавшими стали сотрудник Бюро охраны правительства и работница канцелярии премьера. Им сразу оказали необходимую помощь. Израильские СМИ сообщили, что в результате ДТП была также ранена женщина-полицейский.

Как отмечается, польская правительственная делегация во главе с премьер-министром Беатой Шидло прибыла в Израиль на межправительственные консультации. Представитель правительства заверил, что польская делегация придерживается программы визита согласно плану.

Сегодня, 22 ноября, в Иерусалиме начнутся переговоры глав правительств Польша и Израиля, а также ведомственные консультации, в которых примут участие представители министерств обороны, образования, спорта, развития, семьи, труда и социальной политики, культуры и национального наследия, а также науки и высшего школ.

В ходе визита в Израиль Беата Шидло посетит Национальный мемориал Катастрофы и героизма "Яд Вашем", а также Храм Гроба Господня.

    Реклама на dsnews.ua