• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Израиле обвинили Нетаньяху в тесных отношениях с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Лидер партии "Ха-Тнуа" Ципи Ливни ("Сионистский лагерь") в связи с отменой визита премьер-министра Украины в Израиль заявила, что Биньямин Нетаньяху не знает, что ему делать

Об этом сообщает "ДС".

"Для чего нужно было отменять визит премьер-министра Украины в Израиль, чем это поможет нашей стране? У Нетаньяху тесные отношения с Россией. Нетаньяху обращался к Президенту Путину с просьбой наложить вето на антиизраильскую резолюцию и получил от президента России отказ. Нетаньяху часто ездит в последнее время в Россию и много общался с Президентом России по телефону. Совершенно справедливо, - Россия страна, с которой обязательно надо уметь строить крепкие отношения. Но при этом каждый раз в международных организациях Россия голосует против Израиля. Так случилось и в этот раз. И что делает Нетаньяху? Отменяет запланированный на эту неделю визит Премьер-министра Украины в Израиль. Это означает, что из-за антиизраильских голосований в СБ ООН Нетаньяху планирует испортить отношения и с Россией? Со всеми странами, которые голосовали против Израиля? Или же он показывает силу лишь против тех, кто ему кажется слабым? И чем это полезно для Израиля? Нетаньяху вновь проявляет беспомощность. Он не контролирует ситуацию, не понимает эффективность и пользу для Израиля своих реакций", - сказала Ливни.

Как сообщала "ДС", из 15 членов Совета Безопасности ООН 14, включая Украину, проголосовали за резолюцию и только США воздержались, но при этом не воспользовались своим правом вето.

Израильская сторона сразу весьма негативно отреагировала на результаты этого голосования, в том числе в израильских СМИ распространяется немало критики в адрес позиции Украины в данной ситуации.

Премьер-министр Владимир Гройсман перенес визит в Израиль, ранее планировался на 27-28 декабря.

    Реклама на dsnews.ua