• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Израиле прошел "марш позора" против премьера Нетаньяху

Реклама на dsnews.ua
В Израиле десятки тысяч людей приняли участие в протестах против подозреваемого в коррупции премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху

В частности, "Марши позора" прошли вечером 2 декабря 2017 года в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе, сообщает "ДС" со ссылкой на DW

Как сообщается, поводом для акции протеста стал законопроект, который ограничивает полномочия полиции и предоставляет премьер-министру иммунитет от уголовного преследования. Законопроект должны рассмотреть во втором чтении 4 декабря.

Напомним, 3 августа 2017 года полиция Израиля сообщила верховному суду страны, что премьер-министра Биньямина Нетаньяху подозревают во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Полиция подозревает, что Нетаньяху мог получать незаконные подарки от богатых друзей, в частности, от австралийского миллиардера Джеймса Пэкера и голливудского продюсера Арнона Милчана.

Кроме того, согласно материалам отдельного дела, премьер Израиля якобы договорился с медиагруппой "Едиот Ахронот" об ослаблении их конкурентов в обмен на благоприятное освещение деятельности правительства. Сам Нетаньяху отвергает все обвинения в свой адрес.

    Реклама на dsnews.ua