• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Канаде испугались террористов и предупредили об угрозе туристов

Реклама на dsnews.ua
В Торонто полиция усилила патрулирование туристических локаций после получения разведывательной информации об угрозе общественной безопасности

Об этом на пресс-конференции в Торонто заявил и.о. суперинтенданта полиции города Майкл Барский, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы получили неподтвержденную информацию об потенциальной угрозе общественной безопасности", - сказал Барский.  

Он отказался уточнять, что именно стало известно полиции, но заявил, что усиленное патрулирование будет осуществляться до конца дня и даст возможность всем популярным локациям работать без изменений.  

Дополнительные наряды полиции были направлены также до крупного развлекательного парка canada's Wonderland, расположенного рядом с Торонто.  

В полиции, однако, призвали местных жителей и туристов не менять своих планов, но оставаться бдительными и сообщать о любых подозрительных явлениях. Отметим, что в зону повышенного внимания правоохранителей попал и символ Торонто - башня CN Tower, которая поднимается на 553 метра и является самым высоким сооружением  Канады.  

Напомним, в конце апреля арендованный фургон выехал на тротуар одной из загруженных улиц Торонто и сбил 25 человек, 10 из которых погибли. Полиции удалось оперативно задержать водителя, однако его мотивы до сих пор не были раскрыты.  

    Реклама на dsnews.ua