• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Канаде предлагают ввести санкции против российских коррупционеров и нарушителей прав человека

Реклама на dsnews.ua
Властям Канады стоит ввести санкции против коррупционеров и нарушителей прав человека в Российской Федерацией.

С таким предложением выступил депутат федерального парламента Канады от оппозиционной Новой демократической партии Рендел Гаррисон, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Санкции против отдельных лиц в России, ответственных за нарушения прав человека, должны быть усилены. В наши санкционные списки надо также внести тех людей, о которых мы имеем информацию о совершении ими коррупционных действий", - сказал он.

Канадский политик также выразил сожаление по поводу того, что канадские власти до сих пор воздерживается от подобных санкций в отношении россиян.

"Мы разочарованы, что правительство медленно движется к таким изменениям в санкционных списках. Мы, безусловно, поддержали бы такой шаг", - сказал Гаррисон.

Он подчеркнул, что Канада должна одновременно давить на Россию с многих сторон.

"Если Канада не будет играть этой роли, например, (отказавшись. - Ред.) возглавлять батальон в Латвии и прекратит поддерживать Украину, Россия только будет набираться смелости для дальнейших территориальных амбиций и нарушений прав человека", - подытожил он.

Как ранее сообщала "ДС", Канада не будет снимать санкции с России, пока Кремль не начнет выполнять Минские договоренности .

    Реклама на dsnews.ua