• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Канаде считают, что Интерпол начинает "охоту на ведьм"

Реклама на dsnews.ua
Глава Постоянного комитета парламента Канады по вопросам общественности и национальной безопасности Джон Маккей заявил, что за время своего существования Интерпол стал организацией, которая занимается политическими преследованиями

По словам Маккея, Интерпол был создан, как организация для борьбы с международными преступниками, а не как орган для политических преследований, передает "ДС" со ссылкой на Toronto Star.

"Интерпол возник как организация, которая имела бы с помощью взаимного сотрудничества отслеживать международных преступников. Однако, она превращается в орган политической "погони за ведьмами", который преследует политиков, религиозных деятелей, военных и диссидентов", - заявил он.

Маккей отметил, что факт получения представителем Российской Федерации Александром Прокопчуком более чем 60 голосов на выборах главы Интерпола вызывает по меньшей мере беспокойство.

"Думаю, стоит быть осмотрительными в отношении политических махинаций двух государств, которые не разделяют базовые демократические ценности", - сказал Маккей.

Напомним, ранее на выборах главы организации Интерпол победил южнокореец Ким Чон Ян.

    Реклама на dsnews.ua