• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Каталонии стрельба, несколько человек ранены

Реклама на dsnews.ua
Несколько человек пострадали в результате стычек с полицией в Каталонии, где в воскресенье проходит референдум о независимости автономии от Мадрида

В 09.00 по местному времени (в 10.00 по Киеву) в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости, который не признает испанское правительство и проведение которого заблокировано Конституционным судом страны, сообщает "ДС" со сcылкой на новостное издание Pais.

Полиция заявила, что ей удалось взять под контроль большую часть из 2315 участков, где должно проходить голосование. На ряде участков сейчас проходит изъятие документов, происходят столкновения между полицией и людьми, пришедшими проголосовать. Однако на ряде участков голосование проходит.

Как сообщает издание, стычки произошли, когда полиция, согласно решению суда, пыталась закрыть избирательные участки.

Так, в колледже колледжа Джауме Бальмес в Барселоне в столкновениях граждан с сотрудниками полиции несколько человек пострадали, на место происшествия прибыли машины скорой помощи.

Столкновения произошли и в школе Санкт Хулиа де Рамос в Жироне, где должен был проголосовать глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон. Один человек пострадал, ему оказана медицинская помощь.

Все о референдуме в Каталонии читайте по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua