• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Казахстане объявлена своя АТО: 6 человек погибли в перестрелках

Реклама на dsnews.ua
Религиозные фанатики напали на оружейные магазины и Нацгвардию

Сегодня в 14:45 по киевскому времени в полицию Казахстана поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада" в городе Актобе. Позже было совершено нападение на другой оружейный магазин и расположение воинской части Нацгвардии.

В ходе нападения убит продавец магазина "Паллада" и один человек ранен. В том числе при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактной службы, еще 9 военнослужащих ранены.

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся меры по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений", - сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД Казахстана Алмас Садубаев.

В Актобе объявлен режим антитеррористической операции, приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Гражданам рекомендовано не выходить на улицу и проявить бдительность.

    Реклама на dsnews.ua