• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Китае чиновников исключили из коммунистов за "магию"

Реклама на dsnews.ua
Двух чиновников исключили из рядов Коммунистической партии Китая за колдовство с надеждой на получение более высоких должностей

На основе "Положений КПК о наказании за нарушение дисциплины" было принято решение исключить Тан Юаньсуна и Хуан Сяовэня из КПК и уволить их с госслужбы. Все материалы, являющиеся основанием для возбуждения уголовных дел о коррупции и хищении общественных средств, переданы в судебные органы, сообщает "ДС" со ссылкой на Xinhua.

Так сообщается, что начиная с 2008 года бывший начальник Управления жилья и строительства уезда Линьу Тан Юаньсун посетил 5 курсов обучения "Фэншуй" (древняя система китайской геомантии, в рамках которой магические действия по изменению положения предметов внутри дома или постройки проводятся с целью повлиять на судьбу людей) в разных городах страны под видом "ознакомительных поездок", сообщается в документе комиссии КПК по проверке дисциплины города Чэньчжоу.

Хуан Сяовэнь, бывший глава поселка Туцяо уезда Жучэн, попросил установить алтарь для чтения молитв и жертвовал каждый раз сумму в 100 тыс. юаней, надеясь на повышение по службе.

    Реклама на dsnews.ua