• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Китае запретили праздновать Рождество

Реклама на dsnews.ua
Учащихся заставили смотреть прокоммунистические пропагандистские фильмы вместо того, чтобы праздновать Рождество

Современный колледж Северо-Западного университета в городе Сиань (Китай), заставил студентов смотреть прокоммунистические пропагандистские фильмы и предупредил, что любой, кто станет отмечать христианский праздник, будет наказан. Как сообщает "ДС" об этом пишет The Independent.

"Мы ничего не можем с этим поделать, и не можем этого избежать", - признался один студент, рассказывая о трехчасовой сессии видео-пропаганды, которая включала фильм о Конфуции. Участники сказали, что преподаватели стояли на выходах, чтобы студенты не ушли.

Плакаты по всему университетскому городку призывают учащихся "стараться быть достойными сыновьями и дочерьми Китая и противостоять китчевым западным праздникам".

Также официальный микроблог одного из партийных комитетов университета опубликовал сообщения, призывающие студентов "не прислуживать иностранцам".

Читайте также:

Между тем, в дорогих отелях в крупных городах, таких как Пекин и Шанхай, церемония зажжения рождественских огней расценивается как наиболее важное событие года для влиятельных лиц, которое отмечают шикарными вечеринками с жареной индейкой, пирогами и вином. Издание отмечает, что Китай стремится сделать Рождество просто коммерческим праздником, без какой-либо религиозной подоплеки.

    Реклама на dsnews.ua