• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В КНДР 5 провинившихся чиновников расстреляли из зениток

Реклама на dsnews.ua
В Северной Корее казнены пять высокопоставленных чиновников органов безопасности страны

Как передает "ДС", об этом сообщает DW.

По информации разведки Южной Кореи, о которой стало известно в понедельник, 27 февраля, северокорейские чиновники были расстреляны из зенитных установок после того, как их обвинили в даче якобы ложных отчетов лидеру КНДР Ким Чен Ыну, который был этим очень "разгневанный".

О факте казни пятерых чиновников служба разведки Южной Кореи проинформировала депутатов страны, сообщает агентство Associated Press. Впрочем, что это были за отчеты, которые так разозлили Ким Чен Ына, не сообщается. Также в разведке не раскрыли своего источника этой информации.

По данным разведки, освобождение в январе 2017 года министра госбезопасности КНДР Ким Вон Хонга, обвиняемого в коррупции, имеет непосредственное отношение к ложным отчетам, за которые были казнены сотрудники ведомства.

Как ранее сообщала "ДС", 14 февраля южнокорейские СМИ сообщили, что Ким Чон Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, был убит в Малайзии. Якобы на него напали две женщины, которые нанесли сводному брату лидера КНДР ранения отравленными иглами. Также сообщалось, что орудием убийства Ким Чон Нама стал платок, пропитанный ядовитой жидкостью.

    Реклама на dsnews.ua