• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Конгрессе США не исключили импичмента Трампа по мотивам его разговора с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
В Конгрессе заявили, что если подтвердится факт давления президента США Дональда Трампа на его украинского коллегу Владимира Зеленского, это может стать основанием для импичмента главы Белого дома

Об этом издание CNN сообщает в Twitter, информирует "ДС".

"Председатель комитета разведке Палаты представителей, представитель Демократической партии Адам Шифф заявил, что если сообщения о возможном разговоре Трампа с Президентом Украины правдивы, тогда импичмент может стать единственным выходом. Это крайне серьезное дело, возможно, мы пересекли красную линию", - указано в сообщении.

Как сообщалось, в США набирает обороты скандал после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал июльский телефонный разговор президентов Трампа и Зеленского, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания главы Белого дома, которые могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить открыть расследование против семьи экс-вице-президента Джо Байдена - прямого конкурента Трампа на следующих президентских выборах в США.

Накануне, 19 сентября, юрист Джордж Конвей заявил, что Палата представителей США должна применить процедуру импичмента, если информация про попытки президента Дональда Трампа давить на Украину с целью открытия расследования против семьи Джо Байдена найдет подтверждение. 

Сам  Трамп заявил, что не сказал ничего предосудительного в разговоре с Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua