• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Конгрессе США пригрозили Трампу усилением санкций против России

Реклама на dsnews.ua
Член палаты представителей конгресса от Демократической партии Адам Шифф заявил, что если избранный президент США Дональд Трамп отменит введенные президентом Бараком Обамой антироссийские санкции, он должен будет ожидать "решительного ответа"

Как передает "ДС", он анонсировал дальнейшее ужесточение санкций против РФ. Об этом Адам Шифф заявил в интервью телеканалу ABC News.

"И демократы, и республиканцы вместе представят пакет более жестких санкций. Мы не думаем, что предпринятые меры достаточны для сдерживания России", - сказал политик.

Шифф отметил, что в Конгрессе ни у кого нет сомнений в том, что именно Россия стоит за кибератаками. Они есть, по словам конгрессмена, только у Дональда Трампа.

"Если он (Трамп) хочет завоевать доверие, как президент он должен прекратить рассуждать подобным образом", - подчеркнул Шифф, комментируя заявления Трампа о том, что еще под вопросом Россия ли причастна к кибератакам. "Он должен прекратить унижать американское разведсообщество, он должен доверять им", - сказал Шифф.

    Реклама на dsnews.ua