• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кремле начали мечтать о "мире без санкций"

Реклама на dsnews.ua
Председатель правительства России Дмитрий Медведев считает, что главной, общей задачей всех стран является формирование "открытого пространства взаимовыгодного сотрудничества, где нет санкций"

Такое заявление глава правительства РФ сделал в Шанхае на открытии первого Китайского международного импортного ЭКСПО, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Сегодня перед нами стоят общие задачи - найти новые источники роста мировой экономики, сформировать открытое пространство взаимовыгодного сотрудничества, где нет давления, нет санкций, где нет места протекционизму и ограничениям. А это, к сожалению, реальность современного мира, современной мировой экономики, и мы не можем на это закрывать глаза", - сказал Медведев.

Медведев отметил, что в основе торговли должны лежать принципы свободной конкуренции и свободного перемещения товаров, работ и услуг.

В сентябре Медведев предупредил россиян о непростом шестилетнем цикле в экономике из-за санкций, торговых войн и протекционизма. При этом власти России неоднократно убеждали россиян в "пользе" от санкций.

Как сообщала "ДС", в октябре советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США могут ввести новые санкции в отношении России, в связи с ее вмешательством в выборы США и оккупацией Крыма.

    Реклама на dsnews.ua