• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле обиделись на Трампа за "демонизацию" России и Путина

Реклама на dsnews.ua
Из разряда друзей Трамп перекочевал в стан "врагов России"

В Кремле негативно отнеслись к предвыборному ролику кандидата в президенты США Дональда Трампа из-за "демонизации России". Об этом в четверг, 17 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Я видел этот ролик. Пока точно не знаю, видел ли его Владимир Путин. Относимся негативно. Ни для кого не секрет у нас, что "демонизация России" и всего, что связано с Россией, к сожалению, является обязательным атрибутом американской избирательной кампании. Мы всегда искренне в этой связи сожалеем и желаем, чтобы все-таки электоральные процессы обходились без вот таких отсылов к нашей стране", - сказал Песков.

Ранее Трамп опубликовал предвыборный ролик, в котором использовал кадры с президентом Владимиром Путиным. Ролик начинается с фразы: "Когда мы сталкиваемся с самыми жесткими соперниками...", после чего идет кадр с Путиным, который на татами проводит прием из дзюдо, а следом на экране появляется изображение человека в черном одеянии с пистолетом, направленным прямо на зрителя.

Затем, после надписи "...у демократов есть отличный ответ", следуют кадры с кандидатом в президенты от демократов Хилари Клинтон, где она гавкает на одном из предвыборных митингов, пародируя собаку, после чего показывают смеющегося президента России. "Нам нельзя быть посмешищем. Дональд Трамп. Снова сделаем Америку великой", - таким лозунгом заканчивается ролик.

Отметим, что ранее Дональд Трамп заявлял о готовности наладить отношения с Россией. Он также одобрил начало российской военной кампании в Сирии, когда и Вашингтон, и весь мир воспринял ее резко негативно.

Владимир Путин тогда приветствовал его намерение и назвал Трампа "абсолютным лидером президентской гонки". Позднее миллиардер сказал, что для него большая честь услышать похвалу от столь уважаемого человека, как российский президент, и повторил получивший положительную оценку Путина тезис.

    Реклама на dsnews.ua