• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле опять не увидели своих танков и военных на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
"Рупор" Путина заявил, что в зону конфликта по официальным каналам не направляются российские добровольцы

Отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга в пятницу, 10 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не поставляет танки в зону конфликта в Украине, назвав его "внутренним", сообщает "ДС".

Кроме того, в зону конфликта по официальным каналам не направляются российские добровольцы, подчеркнул Песков. В то же время Дмитрий Песков отмечает, что в Кремле знают о том, что некоторые граждане России самостоятельно принимают решение отправиться на Донбасс.

"Мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины", - отмечает Дмитрий Песков.

Также Песков напомнил, что Донбасс все еще остается территорией Украины, пусть и неподконтрольной Киеву. Таким образом, о танках лучше всего спросить у украинских властей.

"Это все-таки Украина - это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то что Киев старательно отторгает эти регион, - отмечает пресс-секретарь. - Поэтому надо, наверное, спрашивать, почему такая ситуация сложилась".

    Реклама на dsnews.ua