• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле отказались гарантировать выведение сил из ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Москва не хочет предоставлять гарантии выведения своих наемников с Донбасса

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мы говорим о регулировании внутри украинского конфликта. Кремль, безусловно, имеет определенное влияние на республики Донбасса. Но вы знаете, что республики Донбасса - самостоятельные субъекты в урегулировании этого конфликта", - сказал он, отвечая на вопрос, может ли Москва гарантировать, что наемники РФ будут отведены от линии соприкосновения.

"Кремль не является стороной конфликта", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что "Москва наряду с Берлином и Парижем является гарантом Минского плана действий".

"Как и все страны, мы заинтересованы, чтобы все мероприятия, которые были запланированы были в свое время и которые положены на бумагу, и под которым стоят подписи четырех [лидеров], чтобы все эти мероприятия выполнялись". - заключил он.

Напомним, ранее глава парламентского комитета по внешней политике, народный депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко заявил, что террористы "ЛДНР" могут покинуть Украину вместе с выводом российских войск, а могут остаться, но сдать оружие.

    Реклама на dsnews.ua