• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кремле ответили на предложение Зеленского о встрече с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инициатива президента Украины Владимира Зеленского о личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным будет рассмотрена

Об этом он сообщил РИА Новостям, передает "ДС".

"Я пока не готов отвечать, это абсолютнго новый формат. Нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, нужно понять, что это за новый формат предлагается. Это новая инициатива. Безусловно, она будет рассмотрена, но пока не могу дать какую-то реакцию", - заявил Песков.

Кроме того, он добавил, что главной проблемой стало то, что  США не являются участниками нормандского процесса и это усложняет возможность проведения встречи.

"Как быть с минскими договоренностями, под которыми стоят подписи участников нормандского процесса, но не стоят подписи никаких представителей США", - заявил пресс-секретарь Путина.

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 24" намерен провести "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку.

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с этим обратился к президенту России Владимиру Путину и предложил провести переговоры в Минске в присутствии мировых лидеров.

    Реклама на dsnews.ua