• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле передумали национализировать "Русал"

Реклама на dsnews.ua
Кремль не рассматривает вариант с национализацией "Русала", попавшего под санкции США

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Такой вариант не рассматривается", - заявил Песков, отвечая на вопрос, рассматривается ли в Кремле вариант национализации "Русала", допускается ли такой вариант.

"Что касается национализации, то дело в том, что мы с вами не видели и не слышали желаний собственников и основных акционеров пойти по пути национализации, в данном случае нужно ориентироваться не только на государство, но и на самих собственников. В этом плане мы каких-то сигналов не получали", - добавил он.

Напомним, 19 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что компанию "Русал", попавшую под санкции США, могут временно национализировать.

Как сообщала "ДС", 27 апреля группа компаний En+, контролирующая "Русал", объявила о том, что российский олигарх Олег Дерипаска готов совет директоров и сократить свою долю в ней ниже 50%

Ранее, 6 апреля США ввели новые санкции против россиян. В перечень попали семь олигархов, 17 высокопоставленных чиновников, а также 12 государственных и частных компаний. В списке был и российский олигарх Олег Дерипаска вместе со своими компаниями UC Rusal, En+ и "Базовый элемент". 9 апреля Rusal сообщил, что санкции США поставили компанию перед угрозой технического дефолта.

    Реклама на dsnews.ua