• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кремле подтвердили, что Трамп и Путин тайком говорили о детях

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп обсудил проблему усыновления детей с президентом России Владимиром Путины в ходе встречи в рамках G20

Сведения об этом подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Могу подтвердить, действительно, эта тема затрагивалась. Больше ничего сказать не могу", - сказал Песков в ответ на вопрос, действительно ли обсуждали Трамп и Путин тему усыновления, в каком контексте и есть ли какие-то подвижки в этом вопросе.

Также он заявил, что речи о пересмотре решения о запрете на усыновление американцами российских детей не идет.

"Большего не могу сказать", - добавил пресс-секретарь, отвечая на вопрос, обсуждали ли лидеры двух стран еще какие-то темы.

Песков также вновь подчеркнул, что никакой второй "секретной встречи" между Путиным и Трампом в рамках саммита якобы не было.

"Я вчера уже об этом говорил. Не могу (подтвердить). Секретной второй встречи не было", - прокомментировал Песков вопрос о том, может ли Кремль подтвердить эту информацию.

Как сообщала "ДС", ранее президент США Дональд Трамп в интервью газете New York Times подтвердил, что общался с президентом России Владимиром Путиным во время ужина G20. Также, по его словам, лидеры двух стран говорили об усыновлении детей.

    Реклама на dsnews.ua