• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле потребовали, чтобы россияне каждый день были готовы узнать волю Путина о выборах

Реклама на dsnews.ua
Россиян нужно быть готовыми каждый день, что президент России Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру на следующих выборах

Такое заявление сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Нужно быть готовым каждый день. Когда он примет такое решение, я не знаю, а слухи у нас насчет каждого дня и ходят", - сказал Песков, комментируя предположения ряда экспертов о том, что Путин намерен объявить о выдвижении 6 декабря на форуме "Доброволец".

Как известно, очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре.

К настоящему моменту о президентских амбициях объявили телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, а также бизнесмен Сергей Полонский.

Действующий президент РФ Владимир Путин пока не сообщал о планах участвовать в кампании. 

Также, как сообщала "ДС", согласно опросу, 58% россиян готовы прийти на выборы, что меньше установки в 70%, озвученной в конце прошлого года.

Из числа респондентов, которые точно будут голосовать, 67% сделают выбор в пользу Путина. Всего же за нынешнего президента готовы проголосовать 53%.

    Реклама на dsnews.ua