В Кремле проведут первую после переизбрания "Прямую линию" с Путиным

Ежегодная "прямая линия" с президентом РФ Владимиром Путиным пройдет 7 июня в 12:00

Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля, передает "ДС".

Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", "ОТР", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Это будет первая "прямая линия" Путина после избрания на новый президентский срок.

"Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки", - сообщили в Кремле.

"Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту в ходе прямого эфира", - говорится в сообщении.

Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Обращения к "прямой линии" принимаются также от пользователей социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", где можно отправить текстовый вопрос или записать видеоролик.

Телемарафон Владимира Путина в России проходит с 2001 года. Сначала это мероприятие в России проводилось в конце года. Но с 2011-го его проведение перенесли на апрель.

Как сообщала "ДС", в НАТО заявили, что путинский режим более авторитарный, чем сталинский и Россия должна понести ответственность за нарушение прав человека в Украине и Грузии.