• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле укорили засомневавшихся в том, что Путин - великий ученый

Реклама на dsnews.ua
В Кремле опровергли заявления, что диссертацию Владимира Путина за президента РФ написал ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Здесь нечего комментировать. Это не так. И если вы внимательно посмотрите на ее заявления, они, собственно, не носят, скажем так, полностью утвердительного характера и изобилуют различными сослагательными наклонениями", - сказал Песков.

Ранее дочь ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко Ольга заявила, что ее отец написал диссертацию за Путина.

"Путину он писал лично эту диссертацию. 1997 год, лето, к нам на дачу завезли ксерокс, мой отец взял отпуск", - заявила она.

По словам Ольги Литвиненко, в горном университете выстроена целая система, при которой педагоги за плату пишут выпускные работы за студентов или гарантируют отличный результат на защите.

Справка. В 1994 году Владимир Литвиненко стал ректором Санкт-Петербургского Горного университета, до этого он был здесь преподавателем, а затем проректором по административно-хозяйственной работе. В 1997 году Литвиненко стал руководителем научного совета Владимира Путина; тот занимал тогда должность заместителя руководителя администрации президента РФ.

Путин под руководством Литвиненко защитил диссертацию на тему: "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений" - после чего стал кандидатом экономических наук.

    Реклама на dsnews.ua