• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле утерлись и решили не раздувать историю с оскорблением Путина

Реклама на dsnews.ua
В Кремле не хотят раздувать историю с Fox News, где журналист Билла О'Райли назвал президента России Владимира Путина убийцей

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мы не склонны это преувеличивать и не склонны из этого что-то раздувать. Это скорее неловкая ситуация для самой компании Fox, чем для нас... Для нас это не инцидент, но в любом случае оскорбление, которое озвучивается корреспондентом того или иного СМИ и впоследствии обходится молчанием со стороны главной редакции этого издания, конечно, оно с плохой стороны характеризуют эти СМИ", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, может ли измениться отношение властей России к телеканалу Fox News, пресс-секретарь Путина заявил, что в Кремле руководствуются строго положениями закона о СМИ, который действует в России.

"Мы абсолютно по-равному относимся и к нашим отечественным СМИ - к федеральным и региональным, - и к международным... Но, естественно, нам больше импонируют все-таки СМИ, с которыми нас больше объединяет понимание хорошего тона, воспитанности и определенного кодекса поведения в отношении глав государств ", - подчеркнул он.

Как ранее сообщала "ДС", ведущий Билл О'Райли в эфире телеканала Fox News назвал Владимира Путина "убийцей".

Кремль, в свою очередь, счел недопустимыми и оскорбительными высказывания журналиста американской телекомпании Fox News в адрес президента России Владимира Путина и рассчитывал получить извинения.

В ответ Билл О'Райли заявил, что если и извинится, то не менее чем через 5 лет.

    Реклама на dsnews.ua