• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кремле заговорили о "серьезных сбоях" с минскими соглашениями

Реклама на dsnews.ua
В Кремле заявили о "серьезных сбоях" с реализацией минских соглашений

Об этом сказано в заявлении на сайте президента России Владимира Путина, сообщает "ДС".

Отмечается, что в соответствии с предварительной договоренностью состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко, президента РФ Владимира Путина, федерального канцлера Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона в формате "нормандской четверки". 

"Были заслушаны отчеты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ. После этого лидеры обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом серьезных сбоев с реализацией минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - указано в сообщении.

Как сообщала "ДС", в ходе телефонных переговоров "нормандской четверки" канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макро сказали, что заявления, подрывающие территориальную целостность Украины, в том числе о создании "Малороссии", являются недопустимыми.

    Реклама на dsnews.ua