• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Крыму начали подготовку к интеграции жителей "ЛДНР" в Россию

Реклама на dsnews.ua
В Крыму создали комитет "Россия - Донбасс" для усиления процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса

"Мы создаем постоянно действующий интеграционный комитет "Россия - Донбасс", - сказал депутат Госдумы Андрей Козенко на учредительном заседании в Ливадийском дворце в Ялте, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По его словам, идея создания этой общественной организации появилась во время визита главарей "ЛДНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого в Крым.

Козенко, который является координатором комитета, подчеркнул, что поиск интеграционных связей с Россией - это единственный шаг развиваться для Донбасса.

Этот комитет Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, а также главы крымского парламента Владимира Константинова.

В рамках первого заседания комитета планируется обсудить вопросы интеграции Донбасса и России в социально-гуманитарной сфере, а также реализации совместных проектов в сфере образования и народной дипломатии.

Как сообщала "ДС", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российское руководство не рассматривает возможность включения "ДНР" и "ЛНР" в состав России.

    Реклама на dsnews.ua