• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ла-Манш зашел российский "Горшков" с ракетами

Реклама на dsnews.ua
В пролив между Великобританией и Францией - Ла-Манш - зашел российский фрегат "Адмирал Горшков", оснащенный управляемым ракетным оружием

Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота в составе фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", многофункционального судна материально-технического обеспечения "Эльбрус", спасательного буксира "Николай Чикер" и среднего морского танкера "Кама" приступил к проходу пролива Ла-Манш", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечают в пресс-службе, это первый поход в истории "Адмирала Горшкова". Ранее в ходе похода, экипаж фрегата провел несколько боевых учений в том числе по поиску подводных лодок.

Отряд во главе с фрегатом в ближайшие несколько месяцев будет выполнять задачи дальнего похода в различных точках Мирового океана.

"Основные задачи похода - демонстрация флага и обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах дальней океанской зоны. Планируется, что помимо выполнения поставленных задач в море отряд совершит ряд заходов в порты иностранных государств", - информирует штаб СФ.

    Реклама на dsnews.ua