• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Латвии предложили признать росСМИ иностранными агентами

Реклама на dsnews.ua
Член правления Латвийской социал-демократической рабочей партии (ЛСДРП) Раймонд Лейниекс-Пуке призвал закрепить за российскими телеканалами, которые вещают на территории Латвии, статус иностранных агенто

По мнению парламентариев, российские телеканалы напрямую связаны с Кремлем и пытаются подорвать единство Евросоюза и НАТО,  пишет газета "Известия", передает "ДС".

"Мы уже отправили письмо с нашим предложением в сейм. Однако если нам удастся собрать необходимое количество подписей, латвийский парламент будет обязан заняться этим вопросом", - рассказал он изданию.

По мнению Лейниекса-Пуке, российские телеканалы напрямую связаны с Кремлем и пытаются подорвать единство Евросоюза и НАТО. Статус иноагентов значительно ограничит их деятельность.

Документ размещен на manabalss.lv - официальной платформе общественных инициатив, где граждане могут собирать необходимые 10 тыс. подписей для передачи документа в сейм (обрабатывается администрацией сайта, после публикуется).

Кроме того, парламентарии обратились к латвийскому министерству экономики с просьбой повысить цены на вещание на русском языке.

    Реклама на dsnews.ua