• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Литве "закроют рот" кремлевским пропагандистам

Реклама на dsnews.ua
В Литве будет запрещен доступ к кремлевскому пропагандистскому сайту "Sputnik Литва"

Соответствующее решение приняла Литовская комиссия по радио и телевидению, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С целью защиты авторских прав в интернете, 10 июля Литовская комиссия по радио и телевидению (далее - RTCL) приняла решение выдать обязательные инструкции для поставщиков услуг доступа в интернет, чтобы прекратить несанкционированное разглашение защищенного авторским правом контента на веб-сайте https://sputniknews.lt/", - говорится в сообщении.

3 июля в комиссию обратилось Литовское радио и телевидение, которое сообщило, что Sputnik без разрешения размещал на своем сайте публикации портала LRT. "LRT обращался к администратору веб-сайта и хостинг-провайдеру с просьбой удалить незаконно опубликованный контент, защищенный авторским правом, но его продолжали незаконно публиковать - администратор этого веб-сайта продолжал косвенно поощрять пользователей использовать незаконно опубликованные материалы, защищенные авторским правом. На момент обращения LRT было опубликовано 1464 статьи", - пояснял регулятор.

Литовская комиссия по радио и телевидению постановила выдать обязательные инструкции поставщикам услуг в интернете - заблокировать доступ к сайту Sputnik Литва на территории страны.

Решение вступит в силу после того, как его утвердит Вильнюсский окружной административный суд.

    Реклама на dsnews.ua