• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ливии взорвали два украинских самолета Ил-76, есть погибшие, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Ливии в результате ракетного удара вооруженных сил правительства национального согласия по аэропорту Аль-Джуфра, который находится под контролем Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, уничтожено два украинских самолета Ил-76

Об этом сообщает Al-Jazeera, иформирует "ДС".

По данным авиационного ресурса avia.pro, в результате ракетного удара уничтожены два транспортных самолета Ил-76, и оба принадлежат Украине.

В то же время турецкие СМИ заявили о том, что был уничтожен один из самолётов Ил-76 - удар был нанесён турецким беспилотным летательным аппаратом Bayraktar TB2, однако представители армии Халифы Хафтара в свою очередь заявили о том, что 27 июля в небе над авиабазой Аль Джафра один из турецких дронов был уничтожен ЗРПК "Панцирь-С1".

А в Telegram-канале "Галлифрейские технологии" сообщается, что украинские грузовые воздушные суда были зафрахтованы ОАЭ и перевозили в Ливию из Турции запрещенное оружие. Также в опубликованной на канале новости сказано, что командир одного из экипажей погиб, а судьба остальных пилотов пока остается неизвестной.

Однко официальных подтверждений этим данным пока что нет ни со стороны Ливийской национальной армии, ни со стороны Правительства национального единства.

    Реклама на dsnews.ua