• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Лондоне найден мертвым беглый российский бизнесмен, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Известный российский бизнесмен Владимир Щербаков покончил с собой в Лондоне

Об этом изданию Republic рассказали знакомый Щербакова и его бывший бизнес-партнер, передает "ДС".

В свою очередь, в полиции Лондона смерть бизнесмена не смогли подтвердить. Представитель Скотленд-Ярда заявил, что не может без адреса отследить инцидент.

Напомним, Щербаков находился в международном розыске по делу БВА-Банка о незаконном выводе из России более 10 млрд рублей.

МВД РФ 3 июля прекратило дело "за отсутствием состава преступления". С сайта Интерпола удалена информация о розыске Щербакова. По делу также проходили бывший топ-менеджер БВА-Банка Константин Сергутин и предприниматель Александр Домрачев.

В 2015 году британский таблоид The Daily Mail обвинил Щербакова в намерении разрушить исторический для британской и мировой поп-культуры особняк, некогда принадлежавший барабанщику группы "Битлз" Ринго Старру. Сам Щербаков тогда назвал эту информацию провокацией.

Отметим, что это не первая смерть российского бизнесмена в изгнании, произошедшая именно в Лондоне. 23 марта 2013 года тело российского бизнесмена Бориса Березовского было обнаружено лежащим навзничь на полу в запертой изнутри ванной комнате в доме, принадлежащем его бывшей жене Галине в Лондоне. Первым тело обнаружил личный телохранитель Березовского Ави Навама. Березовский под конец жизни был фактически разорен и находился в удручающем психологическом состоянии. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что за два месяца до смерти Березовский написал Путину личное письмо, в котором признал, что совершил много ошибок, попросил у Путина прощения и обратился с просьбой дать ему возможность вернуться в Россию.

    Реклама на dsnews.ua