• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Лондоне задержали мужчину с оружием, который мог готовить теракт

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в центре Лондона возле здания британского парламента и правительственного квартала Уайтхолл задержали вооруженного ножами мужчину

Арестованного подозревают в намерении осуществить теракт, передает "ДС" со ссылкой на Associatеd Press.

Задержание было проведено на основании закона о борьбе с терроризмом. В Скотленд-ярде заявили, что мужчина в возрасте около 30 лет был арестован в четверг "в рамках операции". Ножи изъяты. Подозреваемый в терроризме взят под стражу и помещен в полицейский участок южного Лондона.

Свидетель произошедшего сообщил, что видел лежащие на земле два ножа, один из них - большой кухонный нож, используемый для резки хлеба.

Лондонская полиция сообщила, что в ходе инцидента никто не пострадал. По ее словам, "никакой непосредственной известной угрозы" для населения нет. В районе Уайтхолл введены повышенные меры безопасности после нападения 22 марта на Вестминстерском мосту.

Напомним, в Лондоне 22 марта произошел теракт. Преступник по имени Халид Масуд врезался на машине в толпу людей на Вестминстерском мосту в Лондоне, убив при этом троих и ранив десятки человек. После этого он нанес смертельный удар ножом полицейскому в здании парламента. Нападавшего застрелила полиция. Всего погибли 6 человек, включая террориста.

    Реклама на dsnews.ua