• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Македонии мигрантов разгоняют слезоточивым газом

Реклама на dsnews.ua
На границе собрались несколько тысяч нелегальных мигрантов, которые пытаются прорваться в Македонию

Полиция Македонии выпустила слезоточивый газ в толпу из нескольких тысяч нелегальных мигрантов, которые пытались проникнуть в республику с территории Греции, сообщает "ДС" со ссылкой на Русскую службу ВВС

Как заявили в македонской полиции, в пятницу толпа, насчитывающая до трех тысяч мигрантов, попыталась прорваться через границу. В результате действий правоохранителей не менее восьми человек пострадали.

По данным издания, только у города Гевгелия сейчас находится около 5000 мигрантов. При этом отмечается, что за одну ночь к македонской границе со стороны Греции прибыли еще около 3000 мигрантов.

После введения чрезвычайного положения на границе с Грецией на нейтральной территории между странами оказались блокированы несколько тысяч человек.

В то же время, пресс-секретарь македонского министерства внутренних дел Иво Котевский отрицает применение слезоточивого газа. По его словам, "слезоточивый газ не применялся, использовались только шумовые гранаты", передает ТАСС

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Республика Македония объявила чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев. Такой шаг позволит властям республики привлечь армию для сдерживания наплыва мигрантов, которые пересекают границу.

    Реклама на dsnews.ua